Кафедра «Автоматизированные системы обработки информации и управления»

к.т.н., доцент
8 (3412) 77-60-55 доб. 32-57
Контакты подразделения
8 (3412) 77-60-55 доб. 32-57
О подразделении
Сотрудники

Кафедра «Автоматизированные системы обработки информации и управления» ведёт свою историю с 1969 года. Именно в этом году на инженерно-экономическом факультете была создана кафедра «Машинная обработка экономической информации» (специальность 1738). В 1985 году, с открытием специальности 0656 – «Системы автоматизированного проектирования», кафедра была переименована в кафедру САПР и передана на факультет «Техническая кибернетика и информатика», в дальнейшем факультет ИВТ.

В 1999 году был осуществлен первый набор на специальность 220200 «Автоматизированные системы обработки информации и управления», в 2001 году кафедра была переименована в кафедру АСОИУ.

В настоящее время кафедра ведет подготовку:

• бакалавр по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», профили подготовки:
    • «Автоматизированные системы обработки информации и управления»,
    • «Системы автоматизированного проектирования»;
  • магистр по направлению 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника», программы:
    • «Информационно-управляющие системы»,
    • «Компьютерная графика и Web-дизайн».
Заведующий учебной лабораторией
Старший преподаватель, Ведущий инженер-электроник