Представитель ИжГТУ — на международной конференции FRUCT’26

Доцент кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Денис Рашидович Касимов принял участие в работе международной конференции FRUCT’26, которая прошла 23–25 апреля в дистанционном формате.

На конференции доцентом ИжГТУ был представлен доклад на тему «Methods and Tools for Developing Decision Rules for Classifying Objects in Aerial Images», посвященный разработке технологий автоматического обнаружения объектов на аэрофотоснимках. Данная работа выполнена при поддержке Российского Научного Фонда (проект № 18-71-00109). Полный текст представленного доклада будет проиндексирован международными базами Web of Science и Scopus.

В подготовке доклада и статьи приняли активное участие профессоры кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Александр Валерьевич Кучуганов и Валерий Никонорович Кучуганов.

Обсуждение докладов проходило через систему Zoom, в ходе которого наши ученые успешно сотрудничали со специалистами Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, также занятыми решением актуальной проблемы автоматической детекции объектов на космоснимках.

Дата: 12.05.2020