Студенческие объединения и творческие студии

Студенческий медиацентр

Информационное сопровождение в социальных сетях, продвижений событий, печатная журналистика, фото- и видеосъемки. Мы показываем, как и чем живет ИжГТУ, его выдающихся учеников, а также увлекательную жизнь вне стен корпусов. Мы – связующее звено между другими направлениями и студентами.

Руководитель : Шафикова Екатерина, 8 912 007 96 69

Студенческое научное общество

Мы – команда ребят, увлекающихся наукой, изобретениями, интеллектуальными играми. Организация лекториев, мастер-классов, а также встреч с интересными людьми и различных конкурсов. Наша цель – дать тебе, студент, возможность развиваться и расти среди таких же увлеченных и умных активистов.

Группа в ВК

Руководитель: Дмитрий Ширяев (тел. 8-912-006-43-12).

Союз студентов и выпускников специальностей оборонного направления «Чистое небо»

Если тебе интересно получить знания о твоей будущей профессии, увидеть своими глазами предприятия оборонно-промышленного комплекса Ижевска изнутри и познакомиться с историей оружейной школы столицы Удмуртии, тогда «Чистое небо» ждет тебя!

Круглые столы, экскурсии на предприятия ОПК, в музеи и выставочные комплексы Удмуртии и не только, военно-спортивные игры, организация почётных караулов.

Будем рады видеть тебя в наших рядах!

Руководитель: Тычинина Мария, 8 963 027 78 90

Студенческий совет общежитий

Руководитель: Елизавета Булдакова, (тел. 8-963-030-33-73).

Art-пространство

Открытая площадка для творческих проектов, где студенты не только танцуют, поют и играют на сцене, но также занимаются проведением и курированием мероприятий, раскруткой творческих брендов, продюсированием новых творческих сил. Именно здесь формируется команда студентов для участия во всероссийских мероприятиях. Не хватает только тебя!

Группа в ВК

Руководитель: Анна Потанина (тел. 8-963-030-00-26).

Спортивное направление

Руководитель: Филимонов Анатолий (тел. 8-982-827-04-08)

ПРОФКОМ

Председатель: Сергей Ермаков, (тел. 8-950-175-30-00)

Корпус наставников

Мы помогаем адаптироваться первокурсникам в начале учебного года! Если ты хочешь попробовать себя в этой роли и развить свои лидерские способности, тогда после первого курса ждём тебя в своих рядах.

Все новости в группе  в ВК

Руководитель: Саломатина Анастасия (тел. 8-919-901-04-23)

Танцевальная студия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «ПРИКОСНОВЕНИЕ»

Двери студии открыты для всех студентов, желающих заниматься танцами. Набор в нашей студии ведется в две группы. Есть основная группа, в которую ходят ребята, ранее занимавшиеся в танцевальных коллективах, с ними мы разучиваем номера, выступаем на конкурсах. И группа, куда ходят все желающие. При достижении определенных успехов, есть возможность перевода в основную группу. Основные направления: современная хореография и танцевальные спектакли.

Занятия проходят в СЦ «Интеграл» каб. 303.

Хореограф: Парфенова Елена Андреевна, 8 982 790 87 57

Туристский клуб «КАЛИБР»

У тебя есть тяга к приключениям, походам и экстриму? Хочешь обрести верных и надежных друзей? Давно интересовался приобретение незаменимых навыков, которые могут спасти тебе жизнь? Тогда тебе однозначно в Туристский клуб «КАЛИБР»!

Старший инструктор-методист: Чикунов Александр Владимирович, 8 912 018 56 75

Клуб Практической Психологии «МИР»

Друзья! Клуб Практической Психологии «МИР» приглашает в гости!

Если у вас есть вопросы о себе, о взаимоотношениях, если вы хотите научиться выступать публично или вам просто интересна психология, то ждем вас у нас!

Наши встречи проходят в СЦ «Интеграл» (комната КСС) по вторникам в 16:00.

А также один раз в неделю собираемся попить чай и просто пообщаться (время таких встреч указывается каждый раз отдельно, следите за новостями группы «Вконтакте»).

Также вы можете записаться на консультацию к нашему психологу.

Психолог: Овчинников Антон Алексеевич

Председатель: Лысогорова Екатерина, 8 912 746 92 17

Лига КВН ИжГТУ

Студенчество – совершенно новая жизнь и шутки тут специфические. Будь находчивым, собирай свою команду и вливайся в эту жизнь через Лигу КВН ИжГТУ. Возможно, именно твою команду ждет слава, успех и смех сотен зрителей!

Администратор: Алёна Орлова, 8 963 483 78 60

Вокальная студия

Приглашаем на занятия по вокалу!

Занятия проходят в кабинете 107, СЦ «Интеграл» с 18:00.

Записаться на занятие и с вопросами обращаться к преподавателю – Сафонова Ольга

Медиаклуб «Backstage ISTU»

Медиаклуб «Backstage ISTU» специализируется на создании фото и видео материалов о «закулисье» мероприятий и событий Университета.

Нашими основными целями являются:

• формирование единого информационного пространства университета;
  • предоставление возможности создавать, творить и воплощать идеи в реальность;
  • поддержание интересов студентов в сфере медиа, улучшение навыков в информационном пространстве.

Группа ВК

Руководитель: Конева Александра, 8 912 761 16 70