В ИжГТУ на одного доктора технических наук стало больше

28 ноября Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации был вручен диплом о присуждении ученой степени доктора технических наук Александру Валерьевичу Кучуганову.

Защита диссертации Александра Валерьевича — к.т.н., доцента кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Института «Информатика и вычислительная техника», на соискание ученой степени доктора технических наук состоялась 9 ноября 2018 года в Тверском государственном техническом университете на заседании диссертационного совета Д 212.262.06 по специальности 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (в промышленности).

Тема диссертации: «Методология семантического анализа и поиска графической информации». Научный консультант: д.т.н., профессор Алексеев Владимир Александрович.

С 1 декабря 2019 года Александр Валерьевич Кучуганов вступил в должность профессора кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Коллективы кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и института «ИВТ» поздравляют Александра Валерьевича со столь значимым достижением и желают дальнейших творческих успехов в научной и педагогической деятельности!

Дата: 06.12.2019