Фестиваль науки 2022 в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

В преддверии празднования 70-летия образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, а также в честь празднования Дня российской науки с 3 по 18 февраля на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет масштабное мероприятие – Фестиваль науки.

Основной целью мероприятия является вовлечение как можно большего количества молодежи, воспитание интереса к исследовательскому поиску, популяризация фундаментальных знаний, налаживание диалога между наукой и обществом, а также трансляция актуальной информации и знаний для современного человека, открывающих новые возможности в развитии молодого индивидуума.

В программе Фестиваля запланировано множество мероприятий, рассчитанных на самую широкую аудиторию:

3-12 февраля

II Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНО-ФЕСТ»

4 февраля

Проектно-образовательный интенсив «От идеи к дипломному проекту»

6 февраля –

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

7-25 февраля

Дни молодого ученого в Управлении информационных ресурсов

8 февраля

Торжественное заседание Научно-технического Совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, посвящённое празднованию Дня российской науки

9 февраля

Республиканский конкурс технических проектов «Техностарт»

10 февраля

Научно-практический семинар «Интеллектуальная собственность как основа инновационной деятельности высокотехнологичных МСП»

16 февраля

Митап «Публикации в международных журналах: от исследования к тексту»

16 февраля Интерактивная научная площадка «Теоретическая и компьютерная лингвистика»

17 февраля

Workshop «Виртуальная и дополненная реальность в дизайне»

18 февраля

Круглый стол «Инновации в беспилотных системах: наука и технологии»

В мероприятиях участие примут учащиеся школ Удмуртской Республики, студенты, аспиранты и молодые ученые, представители Правительства Удмуртской Республики, Администрации г. Ижевска, промышленных предприятий и организаций Удмуртской Республики.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Университета и Дня российской науки!

Программа Фестиваля науки 2022

Дата: 07.02.2022