Базовая кафедра «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал»

к.т.н., доцент
3412-77-60-55 добавочный 3270
корпус 3, ауд. 202
Контакты подразделения
8(3412) 77-60-55, доб. 3272
О подразделении

Кафедра создана в сентябре 2014 года по инициативе МУП г. Ижевска  «Ижводоканал». Основной целью базовой кафедры является совершенствования качества образования путем использования результатов научно-исследовательских работ в образовательном процессе, новых знаний и достижений науки и техники, расширения исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательного процесса, кадровое обеспечение научных исследований и разработок, проводимых в интересах МУП г. Ижевска  «Ижводоканал» и других предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона.

Цель создания Кафедры – интеграция производства, науки и высшего образования в следующих направлениях:

1. Повышение квалификации специалистов по направлению «Строительство», профили «Водоснабжение и водоотведение», «Водо- и теплоснабжение населенных мест»;
  2. Проведение совместных научных исследований   и опытно-конструкторских работ по различным направлениям      в   интересах МУП г.Ижевска «ИжВодоканал»;
  3. Внедрение   инновационных   технологий   и оборудования  при   разработках и  проектировании  в  производство МУП г. Ижевска «ИжВодоканал»,   в том числе и энергосберегающих технологий;

Основные задачи Кафедры:

1. Проведение всех видов практик, закрепленным за Кафедрой, с учетом и использованием технологических возможностей МУП г.Ижевска «ИжВодоканал».
  2. Целевая подготовка специалистов по рабочим профессиям, отвечающим потребностям рынка труда водоканала и промышленных предприятий.
  3. Проведение  совместных научно-исследовательских и  опытно-конструкторских работ по заказу  МУП г. Ижевска «ИжВодоканал». Создание творческих коллективов для реализации совместных научно-исследовательских проектов.