Участие ИжГТУ во Всероссийской акции «Ученые — в школы»

В ходе Недели российской науки запланировано участие специалистов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова во Всероссийской акции «Ученые — в школы». Они проведут научно-популярный урок для школьников 8 класса СОШ № 62 имени Ю.А.Гагарина города Ижевска.

В программе урока:

• научно-популярная лекция «Вода — это основа жизни»;
  • мастер-класс по очистке воды «Чистая и грязная вода»;
  • игровая викторина о свойствах воды.

Урок проведет официальный спикер Всероссийской акции «Ученые — в школы», к. т. н, доцент, заведующий базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал»; и. о. заведующего кафедрой «Техносферная безопасность» Марианна Викторовна Паршикова.

Время проведения урока: 8 февраля 2024 года в 13:20.

Справка: В 2023 году Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения РФ запущена Всероссийская акция «Ученые — в школы», предназначенная для молодых ученых и учащихся школ. Акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий молодой научный деятель может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию.

Дата: 06.02.2024