Занятия и тренировки по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

В соответствии с годовым планом работы Управления комплексной безопасности ИжГТУ и приказом Минобрнауки России в подразделениях нашего университета с 1 сентября по 9 октября проходят занятия и тренировки по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Теоретическая часть этих мероприятий включает в себя проведение комплексных инструктажей о правилах пожарной безопасности и порядка действий при пожаре, а также действий при возникновении угроз террористического характера. Так, 11 сентября в СЦ «Интеграл» в ходе кураторского часа «Молодежь против террора!» студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли углубленный инструктаж по мерам антитеррористической защищенности и соблюдению внутреннего распорядка в учебных корпусах, общежитиях, а также на территории студенческого городка нашего университета.

Что касается практической части, они включают занятия, в ходе которых отрабатывается порядок действий в ходе эвакуации при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

Согласно утвержденному плану-графику такие занятия и тренировки уже прошли с воспитанниками и работниками Детского сада № 105, а также с персоналом профилактория ИжГТУ, плавательного бассейна и стадиона «Буревестник». На очереди — проведение вышеперечисленных мероприятий во всех учебных корпусах, общежитиях и на других объектах.

Дата: 14.09.2023