Кураторский час «Молодежь против террора!»

11 сентября в студенческом центре «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел кураторский час «Молодежь против террора!». Перед студентами выступил начальник Управления комплексной безопасности нашего университета Игорь Анатольевич Соболев. Он подробно и обстоятельно рассказал студентам о различных видах ответственности за возможные правонарушения на территории университета и студгородка.

По словам докладчика, в зависимости от тяжести проступка ответственность различается на: дисциплинарную (выговор и отчисление), административную (штраф), а также уголовную. Наиболее распространенными видами нарушений являются несоблюдение запрета на распитие спиртных напитков, курение в неположенном месте, несоблюдение пропускного режима, вандализм (порча мебели и иного имущества) и препятствование работе камер видеонаблюдения.

И.А.Соболев призвал студентов ИжГТУ не быть равнодушными, не проходить мимо нарушений правопорядка на территории нашего вуза и сообщать о таких случаях в службу охраны, а о совершаемых или готовящихся преступлениях — в МВД либо ФСБ.

— Лишь действуя сообща, мы сможем предотвратить нарушения закона и порядка, в том числе совершение террористических актов. А также свести к минимуму число пострадавших, либо вовсе избежать таковых, — сказал он в заключение своего выступления.

Напомним, 3 сентября прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная трагическим событиям 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия).

Дата: 12.09.2023