В ИНПО поздравили первокурсников

Традиционно в первый день учебного года в ИНПО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова организуется День знаний. 2 сентября на площади перед СЦ «Интеграл» собрались первокурсники и их родители, преподаватели и руководители ректората.

Новое поколение студентов приветствовали и.о. ректора А.В. Губерт, проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов, проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева, проректор по молодежной политике Д.В. Мельниченко, проректор по материально-техническому развитию А.Э Стивенс, проректор по стратегическим коммуникациям и развитию Р.А. Галиахметов и директор ИНПО Е.В. Сидорина. Зазвучали гимны России, Удмуртии и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

С теплыми поздравлениями и напутствиями к студентам обратились:

Александр Викторович Губерт:

— Я приветствую здесь самых молодых студентов нашего университета. Обучаясь на программах среднего профессионального образования, надеюсь, наш студенческий городок станет для вас вторым домом. Всем желаю успехов в учебе, хорошего настроения, оптимизма. С праздником!

Андрей Николаевич Копысов:

— На ближайшие несколько лет мы подготовили для вас много интересного. Благодаря тому, что в России проходит Год науки и технологий, вас ждут интересные мероприятия, на которых мы будем развивать у вас не только профессиональные компетенции, но и надпрофессиональные навыки. Участвуйте во всех активностях нашего вуза и помните, годы обучения дают вам возможности для того, чтобы проявить себя в тех отраслях, которые вы выбрали. Рад за вас, ребята!

Ольга Ивановна Варфоломеева:

— Дорогие ребята, я хочу поздравить вас с тем, что сейчас вы начинаете путь, пройдя который станете востребованными специалистами. Не просто получите диплом и знания, но и получите опыт практической работы, встретитесь со своим работодателем на практике. И через несколько лет станете не просто выпускником вуза, а востребованным специалистом. А для этого нужно приложить усилия. Я желаю вам пройти этот путь успешно, достойно и весело.

Дмитрий Валентинович Мельниченко:

— ИНПО — уникальный институт, где обучаются самые юные студенты и у вас есть шанс подольше задержаться в нашем университете, если потом вы продолжите обучение на программах высшего образования, в аспирантуре. У вас прекрасный педагогический коллектив, который любит свою работу. Цените это, обращайтесь к педагогам и обязательно получите ответы на все вопросы. Будьте вовлечены не только в учебную, научную деятельность, но и в те событийные мероприятия, которые мы организуем — патриотические, творческие. Гордитесь тем, что вы студент ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Александр Эдвинович Стивенс:

— Встречаем вас на территории студенческого городка М.Т.Калашникова. Надеюсь, здесь вам будет радостно учиться все эти годы.

Раиль Ахсанович Галиахметов:

— От всей души поздравляю вас с новым статусом — вы стали студентами технического университета. От ваших дерзаний, стремлений зависит ваше будущее. Желаю успехов!

Екатерина Валерьевна Сидорина:

— Дорогие наши студенты! С нынешнего дня вы стали частью большой студенческой семьи Института непрерывного профессионального образования. Хочу пожелать вам ставить самые амбициозные цели, и находить пути их решения. И путь годы, проведенные в нашем вузе, станут лучшими в вашей жизни. С праздником вас!

Вела торжественную церемонию Валерия Константиновна Мерзлякова, педагог-организатор и выпускница ИНПО. Она напомнила, что учёба в университете — это, прежде всего, новые знания, но вместе с тем студенчество — интересный период, в котором есть место и для осуществления творческих проектов, и для общения с новыми друзьями.

Далее состоялось знакомство с кураторами групп и наставниками. Впереди первокурсников ждет экскурсия по студгородку и выдача студенческих билетов!

Дата: 03.09.2024