ИжГТУ вручен приз всероссийского конкурса «Здоровый университет»

Как ранее сообщалось, 24 ноября были подведены итоги всероссийского открытого конкурса среди вузов «Здоровый университет». Конкурсная комиссия рассмотрела заявки 154 вузов и более 110 студенческих работ. По результатам конкурса ИжГТУ имени М.Т.Калашникова было присвоено 3-е место и присуждено звание «Здоровый университет» в номинации «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в ЗОЖ».

Сегодня, 20 декабря, в Москве в Совете Федерации прошла торжественная церемония награждения вузов-призеров конкурса. Награду нашего университета получила Наталья Балицкая – руководитель Группы организационно-методической работы со студентами Управления молодежной политики ИжГТУ.

Приветствуя участников церемонии, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова отметила: «Обилие интересных работ — отличительная черта конкурсов этого года. У Конкурсной комиссии была непростая задача — выбрать лучших. Было даже принято решение при равном количестве баллов делить места между несколькими соискателями. Поздравляю всех победителей и участников и надеюсь, что трудный выбор победителей среди множества претендентов станет хорошей традицией».

Победителей конкурсов поздравили проректор МГТУ имени Н.Э.Баумана Михаил Сафонов, первый заместитель директора по развитию, руководитель дирекции по здравоохранению Фонда «Росконгресс» Анастасия Столкова, а также председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина.

Дата: 20.12.2023