ИжГТУ — призер российского конкурса «Здоровый университет»

В 2023 году Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с МГТУ имени Н.Э.Баумана и Всероссийским общественным движением добровольцев «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Фонда Росконгресс был проведен открытый конкурс среди вузов «Здоровый университет».

Цель конкурса, проводимого с 2016 года, — популяризация эффективного опыта деятельности вузов по внедрению здоровьесберегающих и оздоровительных технологий, реализации инклюзивного образования, пропаганде ценностей здорового образа жизни, а также профилактике наркомании среди студентов.

По результатам работы Конкурсной комиссии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова присвоено 3 место и присуждено звание «Здоровый университет» в номинации «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в ЗОЖ».

Торжественная церемония награждения вузов-призеров конкурса состоится 20 декабря в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Дата: 24.11.2023