Час первокурсника: как реализуется проект

Уже месяц для студентов 1-го курса Управлением внеучебной работы со студентами впервые реализуется проект «Час первокурсника»! Целью проекта является знакомство первокурсников университета с основами корпоративной культуры студенческого сообщества ИжГТУ.

Студент «Механа» — это, прежде всего, молодой человек, знающий и чтящий традиции своего вуза и соблюдающий правила поведения на территории университета и за его пределами. Он владеет знаниями в области своих прав и обязанностей, способен к самостоятельному принятию решений и осознанному выбору, стремится к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.

В рамках этого проекта первокурсники посещают Историко-патриотический центр, где знакомятся с историей и традициями вуза, встречаются с представителями студенческого самоуправления, которые рассказывают о роли и особенностях своей деятельности в вузе.

Представители правоохранительных органов в формате профилактических встреч знакомят студентов первого курса с последствиями правонарушений как с точки зрения закона, так и с точки зрения морали. Об этих встречах мы уже рассказывали подробно на сайте.

Эти мероприятия способствуют «вливанию» первокурсников в студенческое сообщество, благодаря им вновь прибывшие студенты становятся настоящими «механиками» и гордо несут это звание!

В следующем семестре будет реализован второй этап проекта, направленный на личностное развитие студента, формирование навыков исследовательского труда, самоорганизации и самосовершенствования.

Дата: 15.10.2020