Выставочный проект «Инженерное дело, технические науки и технологии»

В рамках проведения Десятилетия науки и технологий в России Управление информационных ресурсов (УИР) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подготовило для студентов технических специальностей выставочный проект «Инженерное дело, технические науки и технологии». Виртуальные книжные выставки проекта призваны оказать студентам информационную поддержку для успешного изучения отдельных дисциплин, а также формирования и развития профессиональных компетенций инженера.

Первая выставка цикла  «Машиностроение», подготовленная ко Дню машиностроителя (24 сентября) и представляющая книги по технологии машиностроения, проектированию технологических процессов, испытанию и расчету деталей машин, инструментальному оснащению современного машиностроительного производства.

Каждый месяц в течение 2023-2024 учебного года вас будет ждать новая выставка:

• «Электроника, радиотехника и системы связи» (октябрь)
  • «Инженерная и компьютерная графика» (ноябрь)
  • «Энергетика и теплотехника» (декабрь)
  • «Мехатроника и робототехника» (январь)
  • «Нанотехнологии и наноматериалы» (февраль)
  • «Информатика и вычислительная техника» (март)
  • «Строительство и архитектура» (апрель)
  • «Техносферная безопасность» (май)

Все демонстрируемые на выставках издания доступны в ЭБС IPR SMART по логину и паролю.

Следите за информацией о новых выставках и используйте рекомендуемые материалы в учебе!

Дополнительно рекомендуем воспользоваться доступом к «Электронным ресурсам для обеспечения учебного процесса» и «Электронным ресурсам для научных исследований» на web-странице УИР ИжГТУ.

С печатными изданиями в помощь освоению инженерных профессий (по темам виртуальных выставок и не только) можно ознакомиться в Отделе обслуживания пользователей информационными ресурсами ИжГТУ (корпус № 1, кабинет 200).

Дата: 19.09.2023