Военный учебный центр ИжГТУ готов к началу занятий

7 сентября начинаются занятия в Военном учебном центре (ВУЦ) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. В 8:30 на плацу за вторым корпусом университета состоится общее построение курсантов в летней военной форме. Кстати, с целью проверки соответствия их военной формы всем установленным требованиям 5 сентября был проведен строевой смотр.

Уже завтра утром, сразу после построения курсанты разойдутся по аудиториям и начнут постигать военную науку. Специальность, которую получат курсанты ВУЦ, называется: «Ремонт и хранение стрелкового оружия и средств ближнего боя». Занятия в ВУЦ будут проходить еженедельно по четвергам, когда у остальных студентов запланированы лабораторные работы.

Напомним, в этом году впервые 108 студентов-второкурсников прошли конкурсный отбор для обучения в ВУЦ по программам подготовки солдат запаса (2 взвода) и сержантов запаса (1 взвод).

Дата: 06.09.2023