Виртуальная книжная выставка «БПЛА: перспективы развития»

Управление информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова рекомендует преподавателям и студентам технических специальностей виртуальную книжную выставку «БПЛА: перспективы развития».

На выставке представлены электронные учебные и учебно-методические пособия, монографии по беспилотным летательным аппаратам и авиационным системам из ЭБС IPR SMART и eLIBRARY.RU, а также печатные издания из фонда УИР (корп. 1, ком. 200).

Дополнительно рекомендуем воспользоваться информацией по теме выставки на сайтах:

1. Информационно-образовательный портал Ореанда: Современные беспилотники: БПЛА «Альбатрос»

2. Основные монографии последних лет // Моисеев Виктор Сергеевич: официальный сайт профессора КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ.

3. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU — статьи из научных сборников и журналов:

Программное обеспечение для проектирования беспилотных летательных аппаратов Годунова М.А., Иванушкин В.В. Инжиниринг и технологии. 2023. Т. 8. № 2. С. 15-18.

Использование беспилотных летательных аппаратов. виды беспилотных летательных аппаратовКубанова М.С.Академическая публицистика. 2023. № 2-2. С. 21-24.

Разработка авиационного поршневого двигателя для массового беспилотного летательного аппаратаОрлов М.Ю., Орлова Е.В. Вестник РГАТА имени П.А.Соловьева. 2023. № 4 (67). С. 8-12.

Ключевые принципы работы расчетов беспилотных летательных аппаратовПолковников А.В., Трофименко А.А., Лупандин А.М. Академический вестник войск национальной гвардии Российской Федерации. 2023. № 2. С. 30-36.

Глобальный рынок беспилотных авиационных систем — всемирная игра на опережение Матюха С.В. Транспортное дело России. 2023. № 6. С. 132-137.

Перспективные беспилотные летательные аппараты вертолетного типа отечественного производства Викулов О.В. Инноватика и экспертиза: научные труды. 2023. № 1 (35). С. 70-82.

Беспилотные летательные аппараты: оценка рынка и возможность реализации в российском АПК Ереп А.Д., Кириленко К.И. В сборнике: Молодежь и наука. Сборник статей Международного научно-исследовательского конкурса. Петрозаводск, 2024. С. 98-102.

Боевые беспилотные системы: современный этап развития, перспективы ограничения и контроля Евтодьева М.Г., Ознобищев С.К. Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика. 2019. Т. 11. № 3. С. 160-197.

Перспективные беспилотные летательные аппараты для российских вооруженных сил Фисенко А.Н., Калинин Н.С. В сборнике: Динамика развития системы военного образования. Материалы IV Международной научно-практической конференции. Под общей редакцией К.В. Костина. Омск, 2022. С. 351-359.

Следите за информацией о новых выставках и используйте рекомендуемые материалы в научной и образовательной деятельности!

Дата: 23.05.2024