Татьяна — покровительница образования и студенчества

Месяц январь богат на праздники! Сегодня, 25 января, мы празднуем сразу два события — День Татьяны и День Студента. Но не каждый из нас знаком с историей возникновения этих праздников.

Этот пробел в знаниях восстановили сегодня первокурсники ИНПО, которые встретились со священником домового храма в честь святой великомученицы Татианы. Отец Максим подробно и интересно рассказал студентам об истории праздника «Татьянин день»: о том, что святая Татиана — покровительница образования и студенчества, что само имя Татьяна с греческого переводится, как «устроительница», та, которая устраивает жизнь, покровительствуя каждому студенту на избранном пути.

Напомним, что 16 января отец Максим и студенты ИНПО посетили Свято-Михайловский собор, о чем подробней можно прочитать в статье.

Дата: 25.01.2019