Студенты ИНПО познакомились с творением зодчих

16 января студенты ИНПО совершили образовательный культпоход в Свято-Михайловский собор, который по праву считается визитной карточкой и культурно-исторической ценностью столицы Удмуртии. Группу сопровождал преподаватель психологии и философии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Максим Алексеевич Санников, являющийся также священником домового храма технического университета.

В рамках образовательной программы студенты, среди которых много будущих инженеров-строителей и архитекторов, познакомились с храмовой архитектурой cобора, его устройством, иконописью, внутренним и внешним убранством, символикой. Кроме того, студентам было предложено подняться на храмовую колокольню, с которой открывается панорама исторической части города, и которая произвела на них огромное впечатление.

Культурно-просветительский визит в православный храм получился довольно продолжительным и насыщенным, а завершился уже в республиканском колледже духовно-нравственного образования, ректором которого является о. Максим. По отзывам самих студентов, они получили возможность не только ознакомиться с прекрасными образцами церковного искусства, но и почерпнуть много нового и интересного для себя.

Отметим, что это уже было четвертое занятие студентов ИНПО в Свято-Михайловском соборе; следующее планируется 23 января.

Дата: 24.01.2019