Приборостроительный факультет — сотрудничество с Ижевским радиозаводом

13 октября состоялась плановая встреча декана Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Альберта Винеровича Абилова с руководителями подразделений АО «Ижевский радиозавод» (ИРЗ) — заместителем технического директора по гражданской продукции Григорием Валерьевичем Кирилловым и руководителем службы по работе с персоналом Юлией Александровной Кузнецовой.

Приборостроительный факультет всегда поддерживал тесные взаимосвязи с ИРЗ в плане сотрудничества в области подготовки кадров и научно-исследовательской работы. На Ижевском радиозаводе недавно прошло обновление руководящего состава этих подразделений, поэтому это была первая встреча П-факультета с новыми руководителями.

На встрече договорились о том, что будем и дальше продолжать организовывать встречи студентов факультета с представителями ИРЗ на территории университета, а также экскурсии студентов в подразделениях ИРЗ. В ближайшее время П-факультет сделает для ИРЗ предложение по программам повышения квалификации и переподготовки их сотрудников, познакомит с тематиками исследований наших ученых для последующего планирования хоздоговорных работ. В свою очередь, ИРЗ даст свои предложения по совершенствованию наших учебных планов. Также договорились приглашать друг друга к участию в различных конкурсных, образовательных и научно-технических мероприятиях.

ИРЗ готов всячески содействовать проведению практик и трудоустройству наших студентов, а также информировать нас о профессиональных успехах наших выпускников — сотрудников ИРЗ.

Дата: 21.10.2020