Новая виртуальная книжная выставка в Научной библиотеке

Научная библиотека представляет новую виртуальную книжную выставку «Развитие стрелкового оружия-связь времен».

На страницах книг по истории русского и зарубежного стрелкового оружия вы найдете описание развития стрелкового оружия, начиная от примитивных орудий до оружия для охоты, самообороны, охраны закона и правопорядка: Ашар О. «Винтовки и карабины мира», Бабак Ф.К. «Стрелковое оружие России», Жук А. «Современные пистолеты и револьверы», Хогг Я. «Все пистолеты мира».

Огромный вклад в историю развития стрелкового оружия внесли ижевские оружейники. Об истории оружейного производства в Удмуртии вы можете узнать из книг: Н.Л. Изметинского «Ижевские ружья», М.Е. Драгунова «Оружие ижевских заводов», «Ижевское оружие: два века славы».

Выставка будет интересна для студентов машиностроительного факультета, а также для всех, кто интересуется историей стрелкового оружия.

С книгой, которая вас заинтересовала, можно подробнее ознакомиться в читальном зале имени М.Т. Калашникова (корп. № 1, ком. 201) по ссылке: http://istu.ru/material/virtualnaya-vystavka

Дата: 29.11.2018