Новая виртуальная книжная выставка «Теплотехника и теплоэнергетика» в Научной библиотеке

Научная библиотека ИжГТУ представляет новую виртуальную книжную выставку «Теплотехника и теплоэнергетика» для преподавателей и студентов «Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства». Выставка знакомит преподавателей и студентов с монографиями, учебными пособиями, справочными изданиями по теплотехнике, теплоэнергетике, теплоснабжению из фонда научной библиотеки и призвана помочь студентам при подготовке к занятиям, написании рефератов, курсовых проектов и других работ.

В представленных на выставке изданиях рассматриваются вопросы использования и ремонта современного теплоэнергетического оборудования, эксплуатации энергетических систем, инновационных технологий в теплоэнергетике, исследований проблем энергосбережения в теплоэнергетических установках: учебное пособие «Общая энергетика. Основное оборудование», монография «Энергосбережение в котельных установках ТЭС и систем теплоснабжения», справочник «Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования» и другие. В учебном пособии: «Теплоснабжение и вентиляция: курсовое и дипломное проектирование» представлены примеры расчетов, справочные материалы для выполнения курсовых проектов и работ по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, горячему водоснабжению, теплоснабжению, газоснабжению, очистке вентиляционных выбросов.

С изданиями можно будет ознакомиться в читальном зале имени М. Т. Калашникова и отделе хранения и использования фондов (1 корп., ком. 201, с 8.30-17.30)

Дата: 28.01.2019