Цикл виртуальных книжных выставок в ИжГТУ

В рамках Десятилетия науки и технологий в России Управление информационных ресурсов (УИР) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова рекомендует студентам инженерно-технических специальностей, аспирантам и преподавателям цикл виртуальных книжных выставок «Новые горизонты науки».

Цикл состоит из виртуальных книжных выставок по приоритетным направлениям развития науки и технологий:

• Искусственный интеллект и машинное обучение — январь.
  • Беспилотные авиационные системы — февраль.
  • «Зеленая» энергетика — март.
  • Роботизация и автоматизация труда — апрель.
  • Кибербезопасность — май.
  • Информационное моделирование в строительстве (BIM-технологии) — сентябрь.
  • Интернет вещей (IoT) и смарт-технологии — октябрь.
  • Аддитивные технологии — ноябрь.

Открывает цикл виртуальная книжная выставка «Искусственный интеллект и машинное обучение». На ней представлены книги по основам технологии искусственного интеллекта, методам искусственного интеллекта, по вопросам его применения в различных отраслях.

Все демонстрируемые на выставках издания доступны полнотекстовом формате в ЭБС IPR SMART по логину и паролю.

Дополнительно рекомендуем воспользоваться доступом к «Электронным ресурсам для обеспечения учебного процесса»  и «Электронным ресурсам для научных исследований» на web-странице УИР.

Дата: 17.01.2024