Английский язык для делового общения: пятый выпуск программы

22 апреля завершилось обучение по программе повышения квалификации «Английский язык для делового общения (повышенный уровень — 72часа)» в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Пятый «юбилейный» выпуск по программе «Английский язык для делового общения» составили 10 преподавателей и сотрудников ИжГТУ (факультета «Математика и естественные науки», Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», Машиностроительного факультета, Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова, Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства) и работники АО ИЭМЗ «КУПОЛ».

Церемонию вручения удостоверений провел проректор по социальному развитию и воспитательной работе Дмитрий Валентинович Мельниченко и руководитель НОЦ, заведующий кафедрой «Английский язык» Елена Игоревна Архипова.

Дмитрий Валентинович подчеркнул значимость владения иностранным языком для профессионального развития и для повышения качества жизни в современном мире, поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и пожелал им дальнейших успехов в освоении англоязычной коммуникации.

По словам руководителя НОЦ Е.И. Архиповой, программа «Английский язык для делового общения» является одной из самых популярных и востребованных на сегодняшний день программ ДПО в ИжГТУ. С 2018 г. обучение по данному курсу прошли более 60 преподавателей, сотрудников и руководителей подразделений ИжГТУ.

Отличительная особенность курсов — коммуникативная направленность занятий, интенсивность обучения, индивидуальная и групповая работа с обучающимися, проведение занятий в форме круглых столов, заседаний разговорного клуба с участием носителей языка, практика «живого общения» в интернациональной среде, теплая дружеская атмосфера на занятиях.

За чашкой чая с угощениями слушатели поделились впечатлениями о проведенном обучении, выразили слова большой благодарности преподавателю курсов, старшему преподавателю кафедры «Английский язык», Елене Владимировне Орловой и руководителю НОЦ Елене Игоревне Архиповой за высокий уровень организации курсов и качественно проведенные занятия.

По словам слушателей, курсы были интересными и очень полезными. «Душевно», «оригинально», «понятно», «доходчиво», «приветливая, теплая атмосфера», «вдохновляющая обстановка, способствующая совершенствовать язык и достигать результаты» — так отозвались слушатели о проведенном обучении (причем, на английском языке).

В книге отзывов и предложений слушатели написали свои комментарии и впечатления от курса. Вот несколько из них:

— Это был потрясающий курс! Огромная благодарность Елене Игоревне Архиповой за организацию курса, и, конечно, Елене Владимировне Орловой за профессионализм, мудрость, атмосферу, такую подачу материала, что все усваивается легко и с удовольствием! Всем, кто хочет понимать английский и разговаривать на нем, я рекомендую учиться у Елены Владимировны«.

(Л.С. Шатунова, старший преподаватель кафедры «Лингвистика» ИжГТУ).

— Спасибо Елене Владимировне за чуткий подход на протяжении всего обучения. Благодаря ей, мой английский стал намного лучше, я начал говорить на английском. А когда я только пришел на курсы, знал не более 10 слов и не мог связать пару слов«.

(М.Ю. Дягелев, доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» ИжГТУ).

— Замечательный курс и приветливая атмосфера. Процесс обучения очень вдохновляющий. Желание совершенствовать язык есть«.

(П.С. Попов, старший преподаватель кафедры «Системный анализ и управление качеством» ИжГТУ).

Приглашаем всех желающих на курсы для начинающих и продолжающих обучение!

С программами обучения можно ознакомиться на сайте НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, а также получить интересующую информацию по тел. 8(3412) 77-39-40, e-mail:english.istu8@gmail.com.

Дата: 30.04.2021