Рассказ участника «КАЛАШНИКОВ—ТЕХНОФЕСТ» о поездке в Ижевск

Пилот команды «Гости из Фрязино» Станислав Малеваник поделился впечатлением от поездки на соревнования «Лиги боевых роботов». Напомним, они проводились со 2 по 10 февраля в Ижевске в рамках Международного открытого научно-технического фестиваля робототехники «КАЛАШНИКОВ—ТЕХНОФЕСТ». Мнение данного участника опубликовано в группе Студенческого научного общества и Российского технологического университета в филиале РТУ МИРЭА в городе Фрязино Московской области.

— В первый день нашей поездки, мы вместе с коллегами из других команд посетили производство Концерна «Калашников» с обзорной экскурсией. Для меня это стало действительно интересным событием, ведь я всю жизнь хотел посмотреть, как производят и испытывают современное стрелковое оружие. На второй день проводились, собственно, сами соревнования. Как прошли бои, описывать не буду, все можно посмотреть в записи.

По моему мнению, самое классное при участии в подобных мероприятиях — это знакомства и общение с людьми, которые также увлечены робототехникой, как и ты. За эти дни мы познакомились с парнями и девчонками со всей страны, обменивались опытом, рассказывали про свои города и учебные заведения ну, и, конечно же, дали друг другу обещания обязательно приехать в гости.

Отдельно скажу про город, Ижевск — на удивление приятный, красивый город с широченными проспектами и улицами, богатой архитектурой и невероятно красивыми видами; в городе сохранили трамваи и троллейбусы, на которых мы с удовольствием покатались. Также в те дни в Ижевске проводился Международный день пельменя, — в честь этого события в самолете нас накормили пельменями, чему мы были очень удивлены!

Также хочу сказать всем студентам нашего филиала: обязательно участвуйте в подобных мероприятиях, проявляйте инициативу и, может быть, в следующий раз вам выпадет возможность защищать честь нашего филиала на всевозможных соревнованиях.

Фотография: СНО и филиала РТУ МИРЭА

Дата: 21.02.2024