Неделя Науки в Управлении информационных ресурсов ИжГТУ

В целях информационной поддержки научной и инновационной деятельности молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов с 5 по 9 февраля в Управлении информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (УИР) пройдет Неделя Науки. Она приурочена ко Дню российской науки и Десятилетию науки и технологий в РФ.

Участники мероприятия узнают об информационно-ресурсной базе УИР по науке и технологиям; формах информационного обслуживания (в том числе дистанционных); освоят на тренингах методику поиска научной информации в электронно-библиотечных системах, современных профессиональных базах данных, информационных справочных и поисковых системах; получат консультационную помощь в поиске информации по теме научной работы (реферата, курсовой работы, ВКР, диссертации, доклада или публикации), составлении к работе списка использованной литературы и библиографических ссылок. Преподаватели смогут получить консультации по вопросам публикационной активности, как одного из важнейших критериев оценки эффективности научно-исследовательской деятельности университета.

Вниманию пользователей также будут предложены:

Управление информационных ресурсов ИжГТУ: корпус 1, ком. 200, e-mail: lib@istu.ru

Дата: 02.02.2024