В новом учебном году студенты ИжГТУ получат 10 именных стипендий

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Губерт и директор Ижевского завода тепловой техники (входит в Торгово-производственный холдинг «Русклимат») Олег Златин подписали соглашение об учреждении с 1 сентября 2024 года 10 ежегодных именных стипендий в размере 15 тыс. рублей в месяц.

Согласно положению, стипендия будет присуждаться по итогам конкурса студентам ИжГТУ математических, инженерных и технических специальностей, добившимся успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности. Обязательным условием также является прохождение производственной практики на предприятиях завода или выполнение проектных работ по текущим и перспективным направлениям, участие в вебинарах и практических работах на площадке предприятия — «Территория достижений».

Сразу после подписания документов была сформирована комиссия, которая будет принимать решение о присуждении стипендии. От ТПХ «Русклимат» в ее состав, помимо Олега Златина, вошли также Артем Рябков — директор филиала холдинга в Ижевске и Александр Шведков — исполнительный директор управляющей компании Технопарка «ИКСЭЛ-Сарапул», который откроется в июне 2024 года.

Стипендиальная программа призвана поддержать талантливых студентов, подчеркнуть престиж и востребованность инженерных специальностей, а также привлечь их к работе на заводе и предприятиях-резидентах технопарка.

Напомним, 25 ноября 2023 года в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым и председателем Совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаилом ТимошенкоОдним из итогов подписания данного соглашения стало учреждение именных стипендий для студентов нашего вуза.

Дата: 20.05.2024