Институт энергетики ИжГТУ вместе с «Движением Первых»

16 января «Движение Первых» организовало встречу представители организаций, участвующих в работе со школьниками нашего региона. В числе приглашённых были специалисты Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В ходе встречи наиболее активным участникам проекта были объявлены благодарности, подведены итоги работы за 2023 год, а также поставлены задачи на текущий год. Институт энергетики готов и дальше работать в этом направлении, а также тесно сотрудничать с вышеназванной общественной организацией.

Отметим, с октября по декабрь прошлого года специалисты Института энергетики включились в масштабную профориентационную работу, организованную «Движением Первых». Для реализации взятых на себя обязательств была специально разработана Программа «Энерголикбез», которая знакомит учащихся школ Удмуртии с основным профессиями в сфере энергетики.

Напомним, в конце 2023 года в Институте энергетики ИжГТУ прошел «Энерголикбез» для школьников Юкаменского района Удмуртии.

Дата: 18.01.2024