«Энерголикбез» в Институте энергетики ИжГТУ для Юкаменских школьников

Совместно с «Движением Первых» Институт энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжает «энерголикбез» для школьников. Очередная встреча была организована для учащихся 8-11 классов Новоеловской и Юкаменской средних школ.

Ребята окунулись в мир науки и технологии, задумались о выборе своей будущей профессии, приняли участие в мастер-классах, побывали на интерактивных площадках. А еще они попробовали себя в роли инженера-теплотехника, инженера-проектировщика, инженера по эксплуатации. Кроме того, гости стали участниками викторины, которая показала, что энергетика — это очень увлекательный предмет.

Подобные проекты вдохновляют молодое поколение на большие свершения и открывают для них двери в мир науки.

Дата: 17.11.2023