Глава Удмуртии и руководитель Россотрудничества провели встречу со студентами

25 января в День российского студенчества Глава Удмуртии Александр Владимирович Бречалов и руководитель «Россотрудничества» Евгений Александрович Примаков провели встречу со студентами ведущих вузов республики. В числе приглашенных были представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

— В День студента приглашал в гости ребят из техникумов, колледжей, вузов. Было очень интересно пообщаться. У нас много поводов гордиться нашими студентами и быть уверенными в том, что они станут классными специалистами, — написал А.В.Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В ходе беседы речь шла о необходимости получения молодыми людьми высшего образования. Участники встречи задали главе региона вопросы в форме блица. Один из них: «Было ли так, что вы не учили билеты, но сдавали экзамен?». На данный вопрос Александр Владимирович ответил так: «Я закончил военное училище с красным дипломом. На экзамене я всегда шел отвечать первым. Я не вспомню такой истории, что я не готовился к экзаменам. Билеты проще штудировать, когда уже есть знания».

Помимо прочего спикеров спросили о том, какую суперспособность они хотели бы иметь. Ответ последовал с долей шутки: «Если выбирать суперспособность, хотел бы быть менее эмоциональным. А вот Евгений Александрович хочет уметь останавливать время. Идея отличная. Со снегом справились бы быстрее».

В завершение беседы А.В.Бречалов и Е.А.Примаков поздравили собравшихся с Днем студента и пожелали им успехов в главном труде — учебе.

Напомним, 26 января состоялся визит в ИжГТУ руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Е.А.Примакова.

ФОТО: udmurt.media

Дата: 29.01.2024