Виртуальная книжная выставка: «Моя жизнь — мой выбор!»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. СПИД − больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и получить информацию о преимуществах здорового образа жизни перед негативными факторами риска, влияющими на состояние здоровья человека.

Трудно представить себе человека, который не хотел бы быть здоровым. И во многом это зависит от самого человека. Хорошее здоровье — это образ жизни, важнейшее условие формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований и природных способностей. Это стиль жизни, который человек выбирает для себя, если хочет достичь наивысшего благополучия. У здорового человека быстрее устанавливаются необходимые умения и навыки, связанные с учебой, трудом, межличностным общением.

В рамках пропаганды здорового образа жизни, формирования устойчивого понимания значимости здоровья в жизни каждого человека и негативного отношения к вредным привычкам Управление информационных ресурсов представляет виртуальную книжную выставку «Моя жизнь — мой выбор!». Особое внимание уделено способам профилактики и сохранению здоровья.

Основы знаний о здоровье, рекомендации к занятиям физической культурой, принципы здорового образа жизни изложены в книгах «Здоровье в движении» А.В. Волокитина, «Основы здорового образа жизни студента» О.Н. Потаповой, «Валеология» Т.С. Борисовой.

Практические рекомендации, советы и приемы, направленные на познание себя и достижение психологического и душевного спокойствия и комфорта можно получить, прочитав книги «Ешь, двигайся, спи» Т. Райта, «Искусство жить просто: как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь» Д. Лоро, «Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни» Ю. Блюменталь, «Депрессия: как выбраться из черной дыры» А. Мамедова.

Выставка предназначена для студентов, преподавателей и всех, кого интересуют вопросы здорового образа жизни.

Книги, представленные на выставке, помогут научиться ценить, сохранять и укреплять свое здоровье.

Дата: 02.12.2021