Студентка ИжГТУ — призер общероссийского конкурса переводчиков

Подведены итоги XXIII Санкт-Петербургского конкурса молодых переводчиков «Sensum de Sensu»
Конкурс «Sensum de Sensu» — общероссийский творческий конкурс в области письменного перевода проводится Санкт-Петербургским региональным отделением Союза переводчиков России при участии и поддержке ассоциированных членов Союза переводчиков России.

Цели и задачи конкурса — привлечение внимания студентов вузов и молодых специалистов к вопросам практического перевода, поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод как область своей профессиональной деятельности, развитие и распространение языковой культуры, культуры русского языка как языка международного общения.

В этом сезоне на конкурс поступило 369 работ из всех регионов России от Калининграда до Владивостока.

Столбова Анастасия, студентка 4-го курса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, заняла второе место в разделе «Немецкий» в номинации «Перевод специального текста с немецкого языка на русский язык».

Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успехов!

Дата: 16.05.2023