Ко Дню российской науки — виртуальная выставка «Традиции и инновации в развитии науки»

Научная библиотека поздравляет научных сотрудников, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и студентов университета с Днем российской науки!

Научные открытия, интеллектуальная деятельность во все времена были основной движущей силой успешного развития страны, важной составляющей процветания государства. По словам Президента России В. В. Путина: «Нам нужны прорывные открытия и разработки, которые позволят создать отечественную продукцию мирового уровня, сформировать мощную технологическую и производственную базу...»

2020 год в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова объявлен Годом науки. ИжГТУ сегодня — это не только федеральный образовательный центр подготовки кадров, но и инновационный научно-исследовательский центр, где ведутся фундаментальные и прикладные исследования, функционируют известные в России и за рубежом научные школы, успешно развивается студенческая наука и поддерживается научно-техническое творчество молодых ученых.

Научная библиотека, содействуя популяризации публикационной деятельности ученых ИжГТУ, посвящает Году науки виртуальную книжную выставку, которая представляет научные труды профессорско-преподавательского состава университета. Авторы книг — ученые, внесшие весомый вклад в развитие науки: В. П. Грахов, В. И. Кодолов, В. В. Муравьев, Л. А. Галаган, Н. Г. Соколова и другие.

Более подробно с изданиями можно познакомиться в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1-ый корпус, каб. 201).

Дата: 06.02.2020