Информационные технологии в науке, промышленности и образовании

Вышел в свет сборник трудов Всероссийской научно-технической конференции «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» (Ижевск, 29 мая 2020 г.).

Адрес в информационно-телекоммуникационной сети: https://istu.ru/storage/documents/ITNPO_Conference-2020.pdf.

Этот сборник — результат совместной работы подразделений ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Института «Информатика и вычислительная техника» и кафедры «Английский язык» Института международных образовательных программ.

Сборник составлен из работ студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вузов России, включая ИжГТУ и институтов РАН, отражающих результаты исследований в области применения информационных технологий в системах различного назначения. Посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ответственный редактор: К. Ю. Петухов, канд. техн. наук, доц., зав. кафедрой «Вычислительная техника».

В сборник также включены материалы Mолодежного научного форума «Communiсation of Students and Post-Graduates in Scientific and Professional Areas» на английском языке, который организовали и провели 28 мая в рамках данной конференции преподаватели кафедры «Английский язык» ИМОП (д-р. филол. наук., профессор А.В. Ерохин, канд. филол. наук, доцент кафедры «Английский язык» С.Ю. Соломатина, технический секретарь форума — старший преподаватель кафедры «Английский язык» К.Д. Сомова) под руководством Председателя оргкомитета форума, заведующей кафедрой «Английский язык» канд. пед. наук, доцента Е.И. Архиповой.

Cборник зарегистрирован в научной электронной библиотеке e-library (РИНЦ).

Всероссийская научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» проводится ежегодно. В рамках очередной конференции в апреле-мае 2021 г. будет организован Mолодежный научный форум «Communiсation of Students and Post-Graduates in Scientific and Professional Areas» на английском языке.

Заявки участника и статьи на Конференцию принимаются до 1 марта по адресу conf_ivt@mail.ru. Заявки участника и статьи на Форум — также до 1 марта по адресу english@istu.ru.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

Дата: 16.09.2020