Впервые в Удмуртии: семинар по экспорту образования с федеральными экспертами

21 февраля в ИжГТУ состоится первый региональный семинар-совещание «Особенности международной деятельности университетов РФ в контекстах реализации региональных программ развития экспорта образования».

Вузы Удмуртии обсудят с федеральными экспертами главный вопрос — разработку региональной программы по развитию экспорта образования. В программе уже участвуют ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, ИГМА, УдГАУ и ГИПУ имени В.Г. Короленко — подробнее об этом читайте по ссылке.

Спикерами семинара станут ведущие российские специалисты в области международной деятельности университетов. Они поделятся опытом развития экспорта образования вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Новосибирска и других крупных городов. Кроме того, эксперты обсудят векторы развития международных служб университетов в новых внешнеполитических условиях, а также вопросы межведомственного взаимодействия с региональными органами власти.

В рамках семинара планируется онлайн-выступление заместителя министра образования России Константина Могилевского, а также встреча участников с представителями правительства региона.

Напомним, региональная программа по развитию экспорта образования Удмуртии до 2030 года разрабатывается с целью повышения качества международного образования и привлечения иностранных абитуриентов. Для этого планируется повышать востребованность и конкурентоспособность российского образования, развивать инфраструктуру университетов, а также укреплять сотрудничество с зарубежными образовательными организациями.

Присоединиться к совещанию-семинару можно онлайн по ссылке.

Начало в 11:00 по местному времени.

Дата: 20.02.2024