ИжГТУ заключил соглашения с рекрутерскими образовательными агентствами Пакистана и Саудовской Аравии на форуме «Study in Udmurtia»

С 20 по 23 мая в Ижевске прошел международный образовательный форум «Study in Udmurtia», цель которого — расширить международные связи с зарубежными странами и привлечь в вузы региона иностранных студентов.

Представители рекрутинговых компаний из 15 стран посетили вузы Удмуртии, узнали об особенностях обучения иностранных студентов и возможностях сотрудничества.

По итогам форума «Study in Udmurtia» ИжГТУ заключил соглашения с рекрутерскими образовательными агентствами Пакистана и Саудовской Аравии. В планах  — укрепить отношения с новыми партнерами, создать новые образовательные программы и направления подготовки для иностранных студентов, продолжить работу по улучшению инфраструктуры студгородка для комфортной жизни и обучения.

В числе вузов-участников форума — ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. 21 мая рекрутеры посетили наш вуз, где гостям провели экскурсию по студенческому кампусу. После знакомства с инфраструктурой университета, состоялась встреча с и.о. ректора ИжГТУ Александром Губертом, на которой представители агентств познакомились с научно-образовательным центром вуза, обсудили перспективы и возможности сотрудничества. Подробнее о встрече здесь.

Напомним, сегодня в ИжГТУ обучается 225 студентов из Китая, стран Африки, Средней, Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока и других государств. В 2024 году идет набор на 4 программы бакалавриата и 2 программы магистратуры на английском языке и более 40 — на русском.

Дата: 28.05.2024