Награждение активиста Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ

10 апреля в Администрации Ижевска подвели итоги социально-экономического развития города в 2023 году и обозначили планы на этот год. В ходе данного мероприятия глава Муниципального образования «Город Ижевск» Дмитрий Александрович Чистяков вручил награды отличившимся жителям столицы Удмуртии.

Активист Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Руслан Салаватович Арманшин и член Совета отцов Удмуртии Альберт Раифович Вильданов были удостоены благодарности «За сотрудничество и оказанную помощь участникам СВО из Удмуртской Республики и членам их семей». В получении этой награды большая заслуга всех волонтеров Удмуртии и нашего университета, которые занимаются плетением маскировочных сетей, изготовлением блиндажных (окопных) свечей, а также сбором гуманитарной помощи для бойцов на передовой.

Напомним, в последней декаде марта в Центре помощи участникам СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова был сформирован и отправлен на передовую очередной груз. В него вошли 12 маскировочных сетей размером 3×6 метров каждая, 162 окопные свечи, 30 саперных щупов, а также 53 кг меда, расфасованного в мелкую тару.

#ИжГТУ #вузы_фронту #ВузыФронту

Дата: 11.04.2024