Из Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ отправлен очередной груз

В последней декаде марта в Центре помощи участникам СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова был сформирован и отправлен на передовую очередной груз. В него вошли 12 маскировочных сетей размером 3×6 метров каждая, 162 окопные свечи, 30 саперных щупов, а также 53 кг меда, расфасованного в мелкую тару по 0,4 литра каждая.

Маскировочные сети были сплетены волонтёрами Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ и Движения тылового фронта «Крылья Ангела» из школ №№ 40, 77 и 81, а также лицея № 41 города Ижевска. Окопные свечи изготовили члены ветеранской организации Селтинского района. Ну, а мед собран на пасеке жителя Вавожского района, выпускника Ижевского механического института, офицера в отставке, ветерана Военно-космических сил Г.Н.Лебедева, сослуживца руководителя Центра помощи участникам СВО С.К.Арманшина. Отметим, что в декабре 2022 года (в первый год от начала СВО) Геннадий Николаевич уже отправил на передовую около 400 килограммов меда. Тогда руководством нашего вуза выделило автотранспорт для доставки меда с пасеки.

В последние дни марта силами волонтеров и студентов ИжГТУ было изготовлено и подготовлено к отправке на передовую еще 428 окопных свечей и 29 маскировочных сетей.

Кроме того, в спортивном зале третьего учебного корпуса нашего университета в это же время было раскроено сетеполотно, которого хватит для изготовления 30 маскировочных сетей размером 3×6 метров. Теперь волонтеры Центра помощи участникам СВО при ИжГТУ минимум на две недели обеспечены материалом, который необходим для плетения масксетей.

Отдельно хотелось бы отметить работу студента Института непрерывного профессионального образования Ивана Плотникова, обучающегося по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Работая в период с 25 по 30 марта в среднем по 2,5 часа в день, Иван изготовил 200 окопных свечей, упаковал и подготовил к отправке на передовую 6 коробок с готовыми свечами.

Дата: 02.04.2024