XII фестиваль народов общежитий вузов г. Ижевска: итоги

Межвузовский фестиваль состоял из многих этапов, как спортивных, так и творческих, и продолжался до 28 февраля. Напомним, что его участниками были четыре вуза г. Ижевска: ИГМА, ИжГСХА, УдГУ и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Технический университет на фестивале представляли две сборные команды: «Опять 25» (сборная 2-го и 5-го общежитий) и «Дружба» (сборная 3-го, 4-го и 6-го общежитий).

По итогам фестиваля: в конкурсе «Большие гонки» команда ИжГТУ (команда «Опять 25») заняла первое место. Второе место студенты ИжГТУ заняли в спортивной «Турполосе», второе место - в конкурсе видеороликов «Мы разные, и мы – вместе!» (команда «Дружба»), в интеллектуальном конкурсе - 2 место («Дружба»), в творческом капустнике - 3 место («Дружба»), в конкурсе «Студенческие встречи» – 3 место (Дружба»)

А в ИжГТУ продолжается стартовавший в это же время вузовский фестиваль студентов общежитий. В марте в техническом университете пройдут конкурсы и соревнования по женскому волейболу, плаванию, дартсу, настольному теннису, настольному футболу и конкурс видеороликов.

21 марта в ДС « Интеграл» состоятся творческие выступления команд, посвященные Дню рождения университета, будут подведены итоги фестиваля и награждены команды- победительницы.

Дата: 07.08.2018