СТУДКОМ на Школе по качеству образования ПФО-2015

Школа по качеству образования была организована Общероссийской общественной организацией «За качественное образование» совместно с Казанским федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

Для участников Школы были проведены различные тренинги, круглые столы, проектная сессия, на которых они обсудили различные аспекты проблемы повышения качества образования.

Руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» А.Н. Швинд представил участникам Школы по качеству образования Всероссийский молодежный проект «Включение обучающихся организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования». В своей лекции А.Н. Швинд отметил важную роль деятельности советов и комиссий обучающихся вузов по качеству образования в оценке и развитии современной образовательной системы и необходимость поддержки данных студенческих организаций, уделил внимание основным направлениям и тенденциям развития современного образования не только в России, но и за рубежом.

Делегация ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на этом масштабном форуме представила две презентации, рассказывающие о деятельности СТУДКОМА. Общаясь со своими коллегами-экспертами Школы по качеству образования, мне было приятно слышать позитивные отзывы о выступлениях наших студентов, наблюдать интерес участников мероприятия к проектам СТУДКОМА.

Уверена, что впечатления и знания, которые приобрели студенты на Казанской Школе по качеству образования, помогут им в совершенствовании деятельности СТУДКОМА, направленной на повышение качества образования в нашем университете, подвигнут их на создание и реализацию новых проектов в этом направлении.

Лариса ЧЕРЕНЦОВА,
куратор СТУДКОМА, руководитель группы УОВР,