Студенческий форум по качеству образования пройдет в Москве

Общероссийская общественная организация "За качественное образование" совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи 15 декабря 2015 г. проводят V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования.

Форум является итоговым мероприятием Всероссийского молодежного проекта "Включение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования "КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ", реализуемого совместно Министерством образования и науки Российской Федерации, Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией "За качественное образование".

Программа форума включает:

- подведение итогов деятельности студенческих объединений по качеству образования в 2015 году, рассмотрение новой редакции Студенческого стандарта качества образования в контексте новых стандарты и рекомендации для гарантии качества высшего образования в европейском пространстве;

- презентация "дорожной карты" развития Общероссийского сообщества обучающихся по качеству образования (ОСОКО) и плана мероприятий Всероссийского молодежного проекта "Качественное образование" на 2016 год;

- вручение студенческим объединениям по качеству образования, успешно прошедшим процедуру верификации, сертификатов о включении в федеральный реестр.

Также в рамках Форума состоится открытое итоговое заседание Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

Ижевский гостехуниверситет на форуме будет представлять делегация СТУДКОМа (Совета обучающихся по качеству образования).

По материалам сайта "За качественное образование"

Дата: 07.08.2018