Все нации хороши, выступили от души!

«Лига наций» - интересный студенческий конкурс, который проходит в несколько этапов. Его смысл – в том, что каждый факультет на протяжении года окунается в атмосферу культуры той нации, которая выпала ему по жребию. В течение года ребята изучают традиции, особенности, обычаи выбранного им народа и рассказывают остальным о его уникальности в интересной форме.

Первым этапом «Лиги наций» в этом году стал конкурс сказок. В 15.40 во Дворце студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова собрались русские, удмурты, украинцы, белорусы, болгары, финны, чехи, татары, казахи, грузины, египтяне, китайцы и даже нигерийцы! Яркие костюмы, незабываемые декорации, которые несли на себе участники конкурса, заинтриговали зрителей, всё обещало прекрасное шоу.

Открыли конкурс татары – студенты машиностроительного факультета, а продолжили чехи факультета информатики и вычислительной техники и белорусы-студенты факультета права и гуманитарных наук. Покорил всех зрителей без исключения фараон теплотехнического факультета, мистер Черепаха «инженерно-экономических» нигерийцев, китайский дракон из Института современных технологий, машиностроения, автомобилестроения и металлургии … Совершенно очаровал зрителей грузинский танец от студентов факультета математики и естественных наук. Интересным путём пошли студенты факультета «Управление качеством» и показали на сцене мюзикл по русской сказке «Летучий корабль». А студенты института физической культуры и спорта использовали в своей сказке даже финский язык. Красиво смотрелся болгарский флаг в постановке болгарской сказки у ребят из магистратуры. Зажгли на сцене украинцы факультета «Реклама и дизайн», казахи приборостроительного факультета и удмурты инженерно-строительного факультета.

Хочется отметить, что мероприятие оставило очень приятное впечатление: задор студентов, прекрасные декорации, талант актеров. К огромному удовольствию зала, в постановках было много юмора. Организация мероприятия оказалась на высоком уровне: никаких задержек, грамотные подводки к номерам – конкурс сказок принес огромное удовольствие и зрителям, и участникам.

А у нас следующие итоги

1. ТТ (египтяне) – 114 баллов

2. Магистратура (болгары) – 110 баллов

3. М (татары) – 104 балла

4. ИФКиС (финны) – 102 балла

5. ИВТ (чехи) – 101 балл

6. ИнЭк (нигерийцы) – 99 баллов

7. УК (русские) – 98 баллов

8-9. ПиГН (белорусы), РиД (украинцы) – 95 баллов

10. МиЕН (грузины) – 93 балла

11. П (казахи) – 90 баллов

12. ИСТМАиМ (китайцы) – 88 баллов

13. ИС (удмурты) – 86 баллов

С нетерпением ждем следующего этапа «Лиги наций»!

Екатерина БЕХТЕРЕВА

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация