Приглашаем на семинар «Интернет вещей»

13-15 июня в ИжГТУ пройдет научно-практический семинар «Интернет вещей». Основной спикер - проф. Маркус Вайнбергер (университет Аален, Германия). Направление «Интернет вещей» является одной из технологий Четвертой промышленной революции (Industry 4.0). Программа семинара включает теоретическую и практическую части. Для участия в семинаре приглашаются все желающие, особенно студенты магистратуры и старших курсов бакалавриата ИВТ и П факультетов. Начало 13 июня в 8:30 ауд. 1-4.

По всем вопросам обращаться в деканат Приборостроительного факультета: ИжГТУ, корпус 1, комн. 313, 311. Тел. (3412) 77-60-55, доб.: 1134 (деканат); 1143 (заместители декана); 1133 (декан).

Справка

Маркус Вайнбергер с 2016 года является профессором по направлению «Интернет вещей» в Университете Аален и работает над темами, связанными с Интернетом вещей, цифровизацией, инновациями бизнес-моделей и технологией Blockchain. С 2012 года был директором лаборатории BoschInternetofThings&Services в Университете Санкт-Галлена. В течение почти 15 лет в Boschон приобрел опыт работы в таких различных областях, как системы помощи водителям, внутренние аудиты и инженерные услуги, системы управления и электротехники. Работал в таких областях, как эргономика, калибровка электронных блоков управления, управление проектами, управление процессами и Enterprise 2.0. В юности он изучал машиностроение в Мюнхене (Германия) и Тронхейме(Норвегия).

Дата: 06.09.2018