Команда КВН ИжГТУ в ¼ международной телевизионной лиги КВН

12 марта пять команд встретились на сцене концертного зала «Минск», чтобы сыграть вторую 1/8 Международной Лиги МС КВН: «На характере» (Владикавказ), «Сборная Волгодонска» (Волгодонск), «Смородина» (Кемерово), «Город снов» (Москва) и «Факультет управления качеством» (Ижевск). Напомним, что право выступать в этой лиге наша команда завоевала себе в январе этого года по итогам прошедшего фестиваля "КиВиН" в Сочи.

Команда покорила жюри своей главной фишкой – это депутат , который в качестве руководителя сопровождает команду. Роль депутата исполняет очень убедительно и смешно Яков Качин. В итоге, после пяти конкурсов – приветствия, триатлона, биатлона, видеоконкурса и музыкального номера – команда «Факультет управления качеством» заработала 14 баллов и уступила всего 0,3 балла победителям – команде из Владикавказа. Кроме этого, именно наша команда получила специальный приз от радио «Юмор ФМ».

По словам команды, они получили лишь положительные впечатления от игры, команд-соперниц и белорусской столицы. Чем же отличился Минск от других городов, где побывала команда нашего университета?

- Кроме того, что это очень чистый и красивый город, Минск меня покорил своим уровнем проведения КВН. В первую очередь, хотелось бы отметить наших редакторов – это Юрий Кручёнок, участник команды КВН БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент БГУ, и Леонид Купридо, участник команды КВН БГУ, сценарист, телеведущий. Они действительно профессионалы своего дела: если они убирают какую-либо шутку, то обязательно объясняют, почему они ее убрали, но в то же время они не категоричны и дают право отстоять свой материал. Непосредственно перед самой игрой с нами работал режиссер, объяснял, куда лучше вставать - делал все для того, чтобы мы хорошо смотрелись на экране. Сама сцена тоже впечатлила меня своим оформлением, она буквально слепила глаза.

Кстати, перед тем, как выйти на сцену, режиссёры проверяли группы поддержки команд. «Факультет управления качеством» отличился своими громкими болельщиками. Благодаря тому, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова сотрудничает с Белорусским национальным техническим университетом, за нашу команду пришли поболеть 50 студентов!

- Команды в этой Лиге очень сильные. Так что мы будем очень стараться, чтобы достойно показать наш университет, город и республику! Следующая игра будет в начале лета, уже начинаем к ней подготовку. Так как с первой игры никто не выбывает, то баллы за 1/8 и 1/4 суммируются. У кого будет наименьшее количество баллов, тот, соответственно, в полуфинал не пройдет... Мы надеемся, что нас эта участь не постигнет!

Пожелаем команде ИжГТУ "Факультет управления качеством" успешного выступления и дальнейших побед.

Екатерина БЕХТЕРЕВА

Дата: 07.08.2018