Итоги «Недели здоровья» в ИжГТУ

На акцию «Стань донором!», которая была объявлена 1 апреля, откликнулось большое количество студентов. Безвозмездно сдали кровь в этот день 118 добровольцев (желающих в студенческую поликлинику пришло гораздо больше, но не все прошли по медицинским показаниям).

2 апреля в общежитии № 2 на «Уроках здоровья» студенты встречались со специалистами «Республиканского центра медицинской профилактики». Около 70 человек прослушали лекции врачей и получили индивидуальные консультации.

3 апреля успешно и весело прошла подвижная игра «ШОУ ОЗ» на площади у ДС «Интеграл». Особая благодарность - активистам Машиностроительного факультета, чей задор и энергия поддерживали настроение всех участников, несмотря на снег и дождь.

В день плавания, 4 апреля, в «Веселых стартах», которые состоялись в бассейне университета, победителем вновь стали представители М-факультета. Оргкомитет мероприятия, благодаря которому «заплыв» прошел успешно, - «Команда 2018».

4 и5 апреля в «Марафоне здоровья» на площадке ОАО «Ижнефтемаш» первыми и лучшими стали команды факультета «Управления качеством» и Магистратуры ИжГТУ.

А 6 апреля в интеллектуальной игре «Азбука здоровья», первой стала команда ЭПиГН - факультета, 2 место досталось Магистратуре ИжГТУ, 3 место завоевали самые юные участники интеллектуального многоборья - НПО.

Организаторы «Недели здоровья ИжГТУ» выражают особую благодарность за участие и помощь в проведении мероприятий активистам факультетов ЭПиГН, ИСТМАиМ,НПО, Магистратуры, УК, М-факультета, ИС-факультета, РиД.

ФОТОГАЛЕРЕИ:

«Неделя здоровья» в ИжГТУ: Подвижная игра «ШОУ ОЗ»

«Неделя здоровья» в ИжГТУ: Акция «Студенты ИжГТУ имени М Т. Калашникова за здоровый образ жизни!»

Дата: 07.08.2018