Ночь спорта 2017

На торжественном открытии выступили ректор ИжГТУ Борис Анатольевич Якимович, проректор по внеучебной и социальной работе со студентами Александр Георгиевич Балицкий, полковник МВД Татьяна Александровна Романова и другие почетные гости фестиваля.

Продолжили торжество показательное выступление каратистов, традиционный "Хит Механа", а завершили церемонию победители Танцевального чемпионата "Volga champ" зажигательные Степашки Crew.

Медали нашли своих счастливчиков, и даже не победившие в соревнованиях не были разочарованы. Работали площадки по настольным играм, боевым искусствам, нескольким танцевальным направлениям. Нотку романтичности придала специальная фотозона, украшенная воздушными шарами. Программа "Ночные всадники" дала возможность прокатиться на лошадях.

Для студентов, интересующихся своим здоровьем, Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртской Республики совместно со студентами ИжГТУ организовал квест "Не жди, когда рак на горе свистнет". Участники узнали свой биологический возраст, как снизить риск онкологических заболеваний и как правильно питаться. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Васильевич Краснов провел для участников лекцию.

Соревновались не только студенты, был проведен конкурс "Бросок в кольцо" среди деканов. Победу одержал декан инженерно-строительного факультета Григорий Николаевич Первушин.

Отметим, проект волонтерского центра ИжГТУ "Ночь спорта" занял первое место и стал победителем в номинации "Здоровый город" конкурса в области социального проектирования – "Премии Лифт" в сентябре 2016 года.

Татьяна ОВЧИННИКОВА

Дата: 07.08.2018