В ИжГТУ пройдет финал лиги КВН университета

 В ИжГТУ соберутся любители шуток, смеха и, конечно, профессиональной игры КВН. Итак, встречаем, Лига КВН ИжГТУ!

Никто не любит прощаться, поэтому мы решили объединить финал сезона 2015/16 и фестиваль сезона 2016/17! 
За звание чемпиона лиги КВН ИжГТУ, а заодно и за титул "Самые смешные люди универа" поборются команды: 
– "Экстремум" (факультет МиЕН) 
– "Первый раз" (факультет П) 
А своё знакомство с лигой и первые шаги в КВН сделают команды факультетов ИС, МиЕН, СТМАиМ, а также гости из ИГМА и ИжГСХА. 

Елизавета Краснопёрова, факультет "Информатика и вычислительная техника":

 – Эта игра — объединение финала и фестиваля. Так получилось, что в прошлом году финал отменился (спасибо, форс-мажоры!). Сейчас нужно начинать новый сезон. Но как начать новый сезон, не зная чемпионов прошлого? Поэтому мы решили объединить два события. К тому же, чем больше команд, тем больше юмора, а разве рассмешить зрителей – не главная задача КВНщика?

В финале столкнутся две команды: "Экстремум" (МиЕН) и "Первый раз" (П). Обе команды говорят, что это их последняя игра (по крайней мере, на сцене ИжГТУ), поэтому титул чемпиона важен для обеих. А это значит, что будет настоящая юмористическая война, ведь никто не хочет уйти без победы.
 А фестиваль преподносит сюрпризы. В этом сезоне в лиге будут играть команды не только из ИжГТУ, у нас будут гости из ИГМА и ИжГСХА. Лига открытая, поэтому мы рады видеть всех. Да и дружить с другими вузами круто. Кроме гостей, в фестивале играют уже известный своей странностью "Юпитер" и новая команда, которая пришла в КВН из СТЭМа. В группе лиги ИжГТУ в "ВКонтакте" вы можете найти интервью с командами, чтобы познакомиться с ними поближе.

Ну и, конечно, много сюрпризов будет непосредственно во время игры, так что не пропусти!

 Евгения Зорина, команда "Экстремум":

– Финал Лиги КВН ИжГТУ – это как интеграл, его хочется взять и выиграть! Финал Лиги КВН ИжГТУ – это старт для команд, которые хотят покорить вершины юмора. Наша задача – написать материал, который одобрят редакторы, оценят жюри, но самое главное, чтобы он понравился зрителю!

Группа лиги КВН ИжГТУ "ВКонтакте": https://vk.com/ligaistu

Обратите внимание на то, что вы можете выиграть билеты на финал репостом записи на стене группы!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация