Встречай весну со "Студенческой весной Удмуртии"

На концерте выступили самые талантливые студенты со всей республики. Студенты представили яркие и творческие номера в нескольких номинациях: "Музыкальное", "Танцевальное", "Минута славы".

Напомним, что "Студенческая весна Удмуртии" – это ежегодный республиканский фестиваль студенческого творчества. Фестиваль проводится среди образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций с целью поддержки и развития студенческого творчества.

Студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приняли участие во всех четырех номинациях (в том числе "Журналистика"). С 12 по 15 апреля 2016 г. в г. Ижевске прошли очные отборочные туры по направлениям. В каждом вузе прошла своя "Студенческая весна", где были отобраны лучшие творческие номера, и победителям представилась возможность выступить на республиканском этапе. В ИжГТУ, как мы знаем, был яркий творческий концерт под названием "Механ-Шоу", который прошел 6 апреля в ДС "Интеграл".

На отборочных этапах жюри определило лучшие номера, удостоившиеся мест на пьедестале. А студенты, занявшие первые места на "Студенческой весне Удмуртии" будут рекомендованы для участия в фестивале "Всероссийская студенческая весна", который пройдет в этом году в Казани с 15 по 20 мая.

Итак, барабанная дробь, встречайте: студенты технического университета, занявшие призовые места по итогам конкурса:

Музыкальное направление

Номинация "Эстрадный вокал"

3 место – Софья Лапина (студентка факультета ПиГН)

Номинация "Народный вокал"

1 место – Ооржак Чодураа (студентка ТТ факультета)

Номинация "Авторская (бардовская) песня"

2 место – Клуб "Живой звук" (руководитель Владимир Мирошкин)

3 место – Татьяна Бочкарева (студентка магистратуры), Антон Клековкин (студент аспирантуры).

Танцевальное направление

Номинация "Современный танец"

1 место - Павел Григорьевых (ТТ) и Екатерина Ашпалатова (ИС)

3 место - Елена Парфенова (М факультет)

Номинация "Эстрадный танец"

2 место – Elementrix (ИС, УК факультеты)

Номинация "Спортивно-бальный танец"

2 место – Екатерина Плотникова (магистратура) и Егор Булычев (ИЭ)

Направление "Минута славы"

Номинация "Эстрадная миниатюра"

3 место – Bricks (ИС факультет)

Направление "Журналистика"

Номинация "Статья"

1 место – Корепанова Надежда (аспирантура)

2 место – Санникова Евгения (ИЭ факультет)

Поздравляем всех студентов республики и пожелаем удачи на "Всероссийской студенческой весне".

И как поется в строчках "Хита Механа":

Я верным курсом с тобой.

Навеки стал мне родной,

Любимый ИжГТУ!

Ну что ж, верный курс на победу обозначен. Вперед, любимый ИжГТУ!

Надежда КОРЕПАНОВА,
аспирант ИжГТУ им.М.Т. Калашникова

От редакции: Мы горячо поздравляем фотокорреспондента управления по связям с общественностью Надежду Корепанову с победой в направлении конкурса "Журналистика". Надежда, так держать и новых тебе успехов!

Дата: 07.08.2018