Викторина «Мой любимый университет»

Интеллектуальная викторина «Мой любимый университет» завершила череду праздничных мероприятий, посвященных 64-ому дню рождения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Инициатором и организатором викторины уже второй год подряд является Союз студентов оборонных специальностей «Чистое небо».

Участие в викторине приняли 11 студенческих команд различных факультетов и институтов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова ТТ, МиЕН, ИФКиС имени А.И. Тихонова, ИС, ЭИ, М, УК, ПиГН, РиД, ИНПО, ИВТ. В течение часа ребята справились с вопросами и заданиями, которые были поделены на пять блоков.

Первый блок содержал 10 вопросов, посвященных истории Ижевского механического института (ИМИ), будущего ИжГТУ. Второй блок под названием «Современный ИжГТУ» состоял также из 10 вопросов. В третьем блоке было 5 вопросов о наиболее ярких событиях жизни студенческого сообщества в стенах любимого университета.

Последние два блока заданий были представлены в форме фотографий, при этом на «разгадку» отведено от 30 секунд до 1 минуты. Так, например, были представлены фотографии зданий ИжГТУ с разных ракурсов, - и, надо сказать, абсолютно все команды справились с этим заданием на «Ура!». Добавим, что последний этап особенно понравился и запомнился всем командам: участникам викторины предлагалось «отгадать» по фотографии деканов (директоров) и факультетов (институтов), которые они возглавляют.

Итак, в ходе «ожесточенной» интеллектуальной битвы среди команд третье место заняли сразу два факультета «Инженерно-строительный» и «Информатика и вычислительная техника». Второе место снова досталось команде машиностроительного факультета. Почетное первое место, как и в прошлом году, взяли «Спортсмены», представляющие Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова, тем самым подтвердив звание чемпиона.

Многим студентам викторина понравилось. Просим участников присылать свои предложения и пожелания по ее организации и проведению на e-mail Союза: chistoenebo2014@yandex.ru.

Савченко Алексей,
председатель Союза «Чистое небо»

Дата: 07.08.2018