Бессонная. Студенческая. Твоя

Напомним, что первый студенческий спортивный фестиваль «Ночь спорта» впервые в Удмуртии прошел в нашем университете в декабре 2014 года. Идею фестиваля продолжила «Ночь волейбола» в феврале прошлого года. Проект «Ночь спорта» Ижевского государственного технического университета имени Калашникова вышел в финал всероссийского конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015 в номинации «Лучший проект ЗОЖ».

Второй студенческий фестиваль «Ночь спорта» мы вносим в список прошедших мероприятий и признаём, что он повторил успех предыдущего: было зарегистрировано более 300 участников - приверженцев здорового образа жизни, тех, которые предпочитают спорт ночным клубам.

На торжественной церемонии открытия фестиваля министр физической культуры, спорта и молодежной политики Удмуртской Республики Игорь Краснов поблагодарил организаторов и участников фестиваля за их стремление приобщить молодежь к спорту даже ночью. Перед молодежью также выступил ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Борис Якимович, после чего фестиваль был объявлен открытым.

 Едва успели задорные студенты в белых футболках станцевать флэшмоб под студенческий гимн университета «Хит Механа», как началось самое зрелищное событие ночи – показательный футбольный матч команд преподавателей против женской сборной ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Первую половину матча девчонки буквально контролировали мяч и забили три ярких гола. Казалось бы, для многоуважаемой команды, где средний возраст игрока составлял примерно 40 лет, всё потеряно. Однако во втором тайме на замену вратарю встал сам ректор университета, и ситуация кардинально поменялась! Команда преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова лихо забила ответные три гола, и никто не знает, чем бы закончилось это противостояние, но прозвучал финальный свисток. Победила дружба!

Спортивный азарт «Ночи» поддерживали соревнования по стритболу, волейболу, PANNA-футболу, бадминтону. Болельщики бегали от площадки к площадке, чтобы успеть полюбоваться на все виды спорта. Нешуточные страсти кипели не только в спортзале, но и в холле, где развернулись битвы в X-box, шахматы и другие настольные игры. Самые сильные тягались в армспорт. Неоновая подсветка собрала в зале для игры в настольный теннис всех поклонников пинг-понга.

Для тех, кто любит выкладывать фотоотчёты в социальных сетях, работали фотозоны: романтическая с журавликами, весёлая с гимнастом или оригинальная с талисманами фестиваля – шаловливой обезьянкой и жизнерадостной зеброй.   

 В течение вечера проходили различные мастер-классы для тех, кто хочет узнать нечто новое. Лично я, например, открыла для себя новое боевое искусство – тай-бо, этакий боевой фитнес для девушек, также наблюдала за ребятами, которые совершают неожиданные кувырки в воздухе с места – это элементы экстремального паркура, а ещё я узнала уровень насыщенности своего организма кислородом и проверила своё здоровье.

В эту ночь совсем не хотелось спать: спасибо волонтерскому центру ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, которые работали над организацией мероприятия. «За одну бессонную ночь узнаешь больше, чем за год сна»,- говорил Эмиль Мишель Чоран, французский мыслитель-эссеист. Наверное, он имел в виду «Ночь спорта».

Екатерина БЕХТЕРЕВА

    

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация