XII фестиваль народов общежитий вузов г. Ижевска

Фестиваль состоит из многих этапов, как спортивных, так и творческих, и будет проходить до 28 февраля. В фестивале принимают участие 4 вуза г. Ижевска: ИГМА, ИжГСХА, УдГУ и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Наш университет представляют студенты пяти общежитий в виде двух сборных команд: "Опять 25" (сборная команда 2-го и 5-го общежитий) и "Дружба" (сборная команда 3-го, 4-го и 6-го общежитий).

Фестиваль народов общежитий вузов г. Ижевска проводится среди студентов очной формы обучения государственных высших учебных заведений, проживающих в общежитиях.

Учредителями ежегодного фестиваля являются Управление по делам молодежи администрации г. Ижевска, вузы-участники.

Цели и задачи фестиваля: реализация творческого потенциала студенчества, пропаганда здорового образа жизни, улучшение социально-бытовых условий проживания в общежитиях, поддержка активной жизненной позиции студенчества.

Программа фестиваля:

18 февраля 2016 г.: торжественное открытие фестиваля и спортивные игры "Большие гонки";

19-26 февраля 2016 г.: студенческие встречи и смотр-конкурс оформления фойе «В гостях у сказки»;

20 февраля 2016 г.: интерактивно-познавательный проект «Свежий ветер»;

25 февраля 2016 г.: интеллектуальная игра «Секреты здоровья»;

27 февраля 2016 г.: туристическая полоса «В здоровом теле - здоровый дух!»;

27-28 февраля 2016 г.: конкурс видеороликов «Мы разные, и мы – вместе!» и творческий капустник «Время быть здоровым!», подведение итогов фестиваля и награждение лучших команд.

Итак, фестиваль стартовал. Уже прошли спортивные игры "Большие гонки", и вот уже первая победа в преддверии празднования Дня рождения вуза: 1-е место заняла команда "Опять 25" ИжГТУ имени М.Т. Калашникова! Поздравляем победителей, желаем дальнейших побед на благо родного университета!

М. И. Прокушкина

Дата: 07.08.2018